Врачи рассказали, что изменилось в диспансеризации

Врачи рассказали, что изменилось в диспансеризацииИз архива "Pro Город"

На прохождение медосмотра можно воспользоваться предоставлением выходного на работе

В Чувашии в поликлиниках республики началась диспансеризация. Об этом было объявлено сразу после новогодних праздников. Подробности рассказали на сайте ГТРК "Чувашия". 

Жители Чувашии уже могут приступить к прохождению диспансеризации. При это с этого года работодатель обязан предоставить работнику день для прохождения медосмотра. Людям же предпенсионного возраста на эти цели полагается два дня. Сначала необходимо будет побеседовать с врачом и ответить на несколько десятков вопросов в анкете. Нужно учесть, что от ваших ответах будут зависеть дальнейшие анализы и исследования, которые назначит доктор. Молодые пациенты без хронических заболеваний, как правило, проходят меньше всего процедур. У  взрослого населения спектр обследования более широкий. Сами врачи рекомендуют проходить медосмотр чаще, чем раз в три года. 

"С 49 лет раз в два года и мужчинам и женщинам необходимо сдавать анализ на скрытую кровь. Алгоритм исследований для разных возрастных групп дает возможность врачам выявлять рак на ранних стадиях", - отмечается на сайте. 

Если выявится какое-то заболевание, врач назначит диагностические обследования, консультации других специалистов, вплоть до направления в ведущие республиканские клиники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости