В Альгешево размножается стая собак

В Альгешево размножается стая собакфото Ларисы Кубыркиной и Натальи Сидюшкиной

Жители боятся выходить на улицу

В Альгешево по улицам бегают бездомные собаки и их число увеличивается. Жители боятся ходить одни по улице. Обычно собаки живут в овраге и поднимаются по утрам, чтобы обойти мусорки в поисках пищи. Но порой они бегают по улицам микрорайона и днем, и ночью. 

В сентябре прошлого года одна из бездомных собак родила 9 щенят. Сейчас они живут около дома 11в по улице Пионерская и их подкармливают жители. А когда вырастут, то присоединяться к стае. Жители отмечают, что число собак растет постоянно и скоро опять появятся щенята.

«Собаки бегают по улицам. Страшно ходить. Мы то ладно живем подальше от оврага, а вот тем, чьи дома рядом с ним, совсем тяжело. Я не представляю, как они там живут. Опасно же ходить, особенно ночью. По одному ходить вообще лучше не стоит», - делится Лариса Кубыркина.

Жители своими силами пытаются решить проблему. Из девяти щенят им удалось пристроить четверых. Однако, в ближайшие месяцы еще двое собак планируют родить потомство и тут им уже будет намного тяжелее всех пристроить. Если с щенятами не удастся что-либо сделать, то они скоро пополнят и без того многочисленную стаю и могут стать реальной угрозой для общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости