Газпром пояснил, в каком случае у жителей Чувашии могут быть списаны долги

Газпром пояснил, в каком случае у жителей Чувашии могут быть списаны долгиИз архива "Pro Город"

Жители Чувашии задолжали за газ

В Чувашской Республике назвали сумму задолженности за газ на период начала 2019 года. Она превысила 2 миллиарда рублей. Кроме того, там пояснили, в каком случае долги за газ могут быть списаны. Пресс-релиз опубликован на сайте «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

Долги за газ могут быть списаны у жителей Чувашии в том случае, если задолженность признают официально нереальной для возвращения. Это происходит в случае истечении трех лет. Напомним, что в Чечне населению простили 9 миллиардов рублей задолженности по газу. Газпром назвал это решение противоречащим правовым нормам. После этого местный депутат высказался о том, что в Чувашии также можно списать долги за газ.

"Нереальной для взыскания организацией и подлежащей списанию признается задолженность, по которой срок исковой давности истек, а также задолженность, по которой имеется акт о невозможности взыскания, составленный судебным приставом-исполнителем", - сообщает региональный оператор.

В Чувашии на период 1 января 2019 года задолженность платы за поставленный природный газ составил 2 миллиарда 340 миллионов рублей. С прошлого года данная цифра выросла на 553 миллиона рублей. При этом значительный уровень задолженности имеют теплоснабжающие организации республики - более 2 миллиардов рублей. Основная сумма всех долгов приходится на обанкротившейся организации  "Коммунальные технологии". Также наиболее проблемными в этом плане остаются теплоснабжающие организации Вурнарского, Мариинско–Посадского, Порецкого, Чебоксарского районов и городов Алатырь, Шумерля.

Если не учитывать организации, то население Чувашской Республики задолжало Газпрому 48,2 миллиона рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости