Бабушка отрицает похищение внука и заявила, что не допустит его переезда с отцом в Австралию

Бабушка отрицает похищение внука и заявила, что не допустит его переезда с отцом в Австралиюфото Натальи Сидюшкиной

Сын нужен был ему для получения гражданства России

Между жительницей Чебоксар и беженцем из Сирии возник конфликт из-за права воспитывать ребенка. После смерти матери мальчика забрала к себе бабушка и оформила опеку над ним. После трех лет отсутствия объявился отец ребенка и предъявил свои права на него. Ивантеевским городским судом было официально признано отцовство сирийца Кассема, а Татьяна Николаева, бабушка мальчика, лишилась опекунства. После этого в СМИ появилась информация, что чебоксарка украла ребенка и тайно увезла из столицы в Чувашию. Корреспондент портала pg21 встретился с бабушкой, чтобы узнать ее версию.

История началась в 2011 году, когда дочь Татьяны Николаевой уехала с сирийцем на его родину. Прожив с ним там пару лет, переехала в Турцию, где и забеременела. На седьмом месяце беременности девушка вернулась в Россию, чтобы родить ребенка тут и начала жить с матерью. В апреле прошлого года она умерла и бабушка оформила опеку над внуком. Когда объявился отец мальчика и предъявил родительские права, закон сразу встал на его сторону и лишил бабушку опекунства. Однако чебоксарка не захотела отдавать внука ему и увезла его в Чувашию. Федеральному телеканалу «360» сириец дал интервью, в котором обвинил женщину в похищении и сказал, что она прячет его. Последняя же отрицает его слова.

«Он говорит, что я украла ребенка и теперь прячу от него. А я никого не похищала и вовсе не пряталась. Мальчик всегда жил со мной. О своих намерениях вернуться в Чебоксары предупреждала и опеку, и отца. Я ничего не делала тайно в отличие от него», - рассказывает Татьяна.

По словам женщины, Кассем даже не предупреждал ее о планах забрать ребенка. Он сказал, что собирается сделать медицинскую экспертизу для признания его отцом и никаких судов не будет. Валентина не видела смысла этому препятствовать. Но как только, отцовство было признано, сириец предъявил свои права на опеку мальчика и суд выступил на его стороне.

Чебоксарка считает, что ребенок ему нужен только для получения гражданства России. Он никогда не занимался ребенком и интереса к нему не проявлял. На седьмом месяце беременности жены, мужчина отправил ее рожать на родину, чтобы сын получил гражданство России. После рождения ребенка он обещал ей тоже приехать сюда. И только спустя три года он приехал, когда мать его ребенка умерла.

«Почти 3 года он не вспоминал о своей семье. Звонил иногда, говорил, что документы сделать не получается. Год так прошел, а потом и второй. А как только дочка моя умерла, у него сразу же решились проблемы с документами и ему неожиданно стал нужен ребенок», - добавляет бабушка мальчика.

По словам Татьяны, он палец об палец не ударил, чтобы ребенок был здоровым. Она сама занималась его воспитанием и лечением. Кроме того женщина возмущена тем, что в интервью для других СМИ сириец говорит якобы ребенок всегда жил с ним. А она попросту его украла, когда ребенок с рождения находился рядом с ней. На данный момент бабушка настроена бороться за право оставить мальчика в Чебоксарах и не собирается отпускать его в Австралию с отцом, у которого нет даже постоянного места жительства, только временное жилье в Австралии.

«Я не отдам внука ему. Бог знает, что его ждет в Австралии. Буду добиваться права опеки над ним», - говорит Татьяна.

Адвокат Юрий Кручинин отметил, что решение Ивантеевского городского суда не является окончательным и будет новое слушание по этому делу.

«Ввиду того, что Татьяна официально зарегистрирована в Чебоксарах, решать, с кем останется ребенок будет Калининский районный суд», - комментирует он.

 

Кстати, семьи могут рушиться по разным причинам, одна из них - алкоголизм. К счастью, есть решение: recovery-karaganda.kz.

...

  • 0

Популярное

Последние новости