Горожанин обвинил коммунальщиков в бездействии после аварии на теплотрассе

Горожанин обвинил коммунальщиков в бездействии после аварии на теплотрассеиз архива «Про Город»

Сотрудники аварийной службы опровергли обвинения

В центре Чебоксар случилась авария на участке теплотрассы. Жители возмущены тем, что никто проблему не решает. Два дома остались без воды и тепла. Возмущение о бездействии коммунальщиков и оставлении людей в холоде распространяют в соцсетях. Корреспондент "Про Город" выехали на место аварии и разобрались в обстоятельствах случившегося.

Утром, 24 января, случилась авария по улице Декабристов возле дома № 16. По утверждению местного жителя коммунальные службы не среагировали на происшествие и ничего не делают. Мужчина утверждает, что в доме перекрыли воду и тепло. 

"По улице Декабристов в доме 16 и 18 произошла авария на теплотрассе! Прорвало трубу с горячей водой. Никакой техники и рабочих на месте аварии нет. Остались без тепла и горячей воды", - рассказывает житель города. 

Сотрудники аварийной службы опровергли обвинения. На место аварии выехали специалисты аварийной службы, чтобы устранить неполадки. Авария по их оценке несущественная, не пришлось перекрывать тепло и воду. В соседнем доме №18 авария случилась 23 января. Масштаб был серьезнее с последствиями. Тем не менее, уложились в установленные сроки.

"Вчера аварию устранили. Врут жители, отопление и вода сегодня есть. Вчера перекрывали на 4 часа горячую воду и тепло, в нормативные 6 часов уложились. Около 18-го дома вода из трубы не идет, только пар, быстро починим", - делится сотрудник аварийной службы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости