В Чувашии сгорела ферма с 19 коровами

В Чувашии сгорела ферма с 19 коровамииз архива МЧС России по Чувашии

В Чувашии за минувшие выходные случилось 12 пожаров. Есть погибшие и пострадавшие, включая животных. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

Утром 2 февраля, в субботу, в Чебоксарах произошел пожар в доме № 19 по улице Кадыкова. Огонь частично повредил пол в коридоре одной из квартир. Пострадал 60-летний хозяин.

В этот же день около полудня сгорел деревянный дом в деревне Малые Бикшихи Канашского района. Находившуюся в жилом здании 86-летнюю бабушку хозяйки на улицу успели вывести односельчане. Прибывшие по тревоге спасатели отстояли от огня соседний дом.

Тем же днем в столице из-за нарушения правил безопасности при топке печи вспыхнула баня в частном подворье по улице Олега Беспалова. Спустя час в городе по той же причине загорелась бревенчатая баня, расположенная во дворе одного из домов по улице 4-я линия 40 лет Октября. В то же время от огня пострадала кирпичная баня 89-летнего жителя деревни Малиновка Моргаушского района.

В ночь на 3 февраля пламя уничтожило здание фермы на окраине села Трехизб-Шемурша Шемуршинского района. В результате пожара погибли 19 из 24 коров, находившихся внутри помещения. В ликвидации возгорания спасатели задействовали четыре единицы пожарной техники. Причина ЧП устанавливается.

В 1:00 огонь превратил в пепел бревенчатое пустующее здание в деревне Ишлеи Вурнарского района, а в 5:30 в поле недалеко от деревни Сятракасы Моргаушского района сгорел легковой автомобиль «ВАЗ-2113».

Минувшим днем пожар разгорелся в доме 43-летей жительницы деревни Азим-Сирма Вурнарского района. Виновниками происшествия оказались 7-летняя дочь и 5-летний сын хозяйки. Оставшись без присмотра взрослых, дети нашли зажигалку и подожгли занавеску. Деревянное жилое здание в итоге выгорело дотла. Сами дети не пострадали.    

Еще три огненных ЧП накануне случились в Шумерлинском районе. 3 февраля в 15:30 из-за неправильного устройства дымохода печи пламя повредило кровлю бревенчатой бани, принадлежащей 52-летней жительнице деревни Шумерля. Жилой дом и надворные постройки спасены.

В 23:30 возгорание произошло в одной из квартир дома № 2 по улице Жукова в Шумерле. Погибли 58-летняя хозяйка и ее 29-летний сын. По предварительной версии, к трагедии привела неосторожность при курении.

Около полуночи сотрудники МЧС ликвидировали в Шумерле еще один пожар, вспыхнувший в доме № 17 по улице Чернова. Из-за неосторожного обращения с огнем здесь загорелась жилая комната. Пламя повредило внутреннюю отделку помещения, уничтожив личные вещи 58-летнего хозяина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости