В Чебоксарах заметает и в троллейбусах, и во дворах

В Чебоксарах заметает и в троллейбусах, и во дворахАлександра Арсентьева

Фоторепортаж с заснеженной улицы

В условиях снегопада чебоксарцы самостоятельно чистят снег возле машин там, где это не успела сделать снегоуборочная техника. По улицам горожане передвигаются тепло одетые, но иногда им приходится прыгать через сугробы, чтобы сократить путь. Утренние пробки в столице Чувашии закончились, и транспорт ходит без перебоев, только в троллейбусах есть проблема сыплющегося с потолка снега. 

В ночь с 4 на 5 февраля столицу Чувашии накрыл снегопад, сопровождающийся ветром до 15 метров в секунду. Предупреждение об этом администрация города сделала еще накануне ухудшения погоды. Также, согласно официальной информации властей, с утра в городе работают 70 снегоуборочных машин.

Журналист «Про Города» прогулялась по улицам, чтобы увидеть, как чебоксарцы переживают внештатную ситуацию.

Маршрут проходил от автовокзала до остановки «Детский мир». Были осмотрены сквер имени В.И. Чапаева, дворы и улочки. Практически на всем пути дороги были очищены от снега, особенно на центральных улицах. Также журналист встретила чебоксарцев с лопатами, которые сами чистили заносы. Например, стоящую в сквере имени В.И. Чапаева тачанку освобождали от снега сразу три человека.Однако в некоторых дворах проезды все же были заметены. Например, около дома № 38, корпус 1, на проспекте Ленина автомобильная дорожка вся была в снегу, очищен только маленький проход. Возможно, поэтому вдоль подъездов стояли заметенные машины, которые просто не смогли бы выехать из двора.К слову, по пути были встречены 2 трактора, которые убирали снег.Самих горожан на улице не так много. Некоторые из них, сокращая путь, избегали идти по очищенным от снега дорогам и перелезали напрямик через сугробы, как, например, сделали две девушки на остановке «Пригородный автовокзал» и мужчина во дворе рядом с Центральным рынком.Чебоксарцы на улицах города одеты по погоде, то есть достаточно тепло. Но все-таки нам встретились несколько человек, которые шли по улице без головного убора. А одна из горожанок даже вышла к подъезду без верхней одежды, только в джинсах и кофте с рукавами «три четверти».Кроме того, журналист проехалась на общественном транспорте. Так как фото делались в обед, утренние пробки успели рассосаться, и заторов на дорогах уже не было. В основном проблем с транспортом не наблюдалось. В одном из троллейбусов на задней площадке с потолка шел снег. Он лежал на сидениях, и пассажирам приходилось пересаживаться с них.Подводя итоги, можно сделать вывод, что к обеду ситуация в городе нормализовалась. Те участки дорог, которые не были освобождены от снега, постепенно очищаются. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости