Игнатьев дал эксклюзивное интервью федеральному телеканалу

Игнатьев дал эксклюзивное интервью федеральному телеканалуИз Instagram Михаила Игнатьева

Беседа коснулась скорого перехода на цифровое вещание

Михаил Игнатьев накануне дал эксклюзивное интервью федеральному каналу. Днем ранее чиновник также рассказал о готовящейся беседе с журналистом канала "Мир 24" в своем Instagram. Видео опубликовано на их YouTube-канале.

5 февраля канал "Мир 24" опубликовал интервью с главой Чувашии. В беседе была затронута тема перехода региона к цифровому ТВ. Интервью прошло в рамках программы "Евразия. Дословно". Об этом Игнатьев 4 февраля также написал и в своем Instagram. 

"Журналисты проведут в Чувашии 4 дня, чтобы подготовить интересные всему содружеству независимых государств сюжеты о республике", - написал чиновник в посте. 

Что касается цифрового вещания, то переход будет осуществлен в середине апреля. Игнатьев отметил, что для этого была проведена большая работа. Однако приходилось сталкиваться и с проблемами. Особое внимание было уделено населенным пунктам, которые могли быть не охвачены подобным нововведением. 

"В этом году в бюджете республики мы предусматриваем средства для возмещения части расходов малообеспеченным семьям, чтобы они через спутник могли смотреть каналы. Люди ждут, когда же начнется это вещание", - рассказал чиновник.

Игнатьев также высказался, что они сделали все по-максимому, чтобы на экранах появилось качественное изображение и связь. 

"Евразия. Дословно" канал "Мир 24" эфир от 05.02.2019

...

  • 0

Популярное

Последние новости