На 334 маршруте отказываются принимать карты ЕТК

На 334 маршруте отказываются принимать карты ЕТКЮлия Назарова

Пассажирам предлагают расплатиться наличными или через онлайн-банк

Многие жители Новочебоксарска каждый день ездят в Чебоксары. Те, кто регулярно пользуется услугами маршрута № 334, в последнее время не могут расплатиться с помощью карты ЕТК. Это доставляет неудобство пассажирам и нарушает их право на безналичную оплату проезда.

Существование маршрута № 334 в целом стоит под вопросом. Минтранс поднимал вопрос об его отмене. Окончательное решение пока не принято. Как выяснилось, этот маршрут испытывает и другие трудности. Водители не принимают к оплате карты ЕТК.

Корреспондент «Про Город» на себе проверил, как отреагируют водители маршруток на пассажира с картой ЕТК и без наличных денег. По итогу эксперимента водитель одной 334 маршрутки предложил довезти бесплатно, а другой оплатить проезд альтернативным способом с помощью онлайн-банка.

«Терминал не работает, - ответил один из водителей маршрутки. - Езжайте, не высаживать же вас».

Согласно постановлению Правительства Чувашии пассажир имеет право безналичной оплаты проезда во всех автобусах и маршрутках.

«Перевозчик должен обеспечить пассажиру право на безналичную форму оплаты проезда, - сообщают в пресс-службе Минтранса. - Ведь может сложиться такая ситуация, что у него есть карта и совершенно нет наличных средств».

По словам перевозчика маршрута 334, невозможность расплатиться с помощью карты ЕТК временная.

«Терминалы оплаты имеются, но произошел сбой программы, - говорит перевозчик. - Мастеру заявку на восстановление программы сегодня подали. В ближайшее время оборудование заработает».

В салонах маршруток рейса № 334 для пассажиров есть объявления с предупреждением, что карты ЕТК временно не принимаются. Пока пассажиры вынуждены расплачиваться наличными или использовать мобильный банк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости