В Чебоксарах следователи рассказали о гибели рабочего при уборке снега

В Чебоксарах следователи рассказали о гибели рабочего при уборке снегафото "Про Город"

Он сорвался с высоты около 2,5 метров

В Чебоксарах при уборке снега мужчина сорвался с козырька подъезда и погиб. Следователи проводят проверку. Управляющая компания готова помочь семье погибшего.

7 февраля примерно в 11:00 у подъезда жилого дома по улице 324 Стрелковой дивизии погиб 50-летний мужчина. Как рассказали горожане, он чистил снег с козырька подъезда.

"Двое рабочих чистили снег на крыше над входом в подъезд. Оставался один козырек. Мужчина сорвался вниз и умер. Очень жаль. Мы все его хорошо знали", - рассказывает горожанка.

По информации СУ СКР по Чувашии, высота, с которой упал мужчина, не более 2,5 метров.

"На месте происшествия работает следователь. Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - комментируют в пресс-службе СУ СКР по республике.

Мы связались с управляющей компанией, в которой работал погибший. По словам директора, с сотрудниками каждый день проводится инструктаж по технике безопасности.

"При уборке снега с крыши входа в подъезд не требуется специального оборудования. Каждый день мы объясняем сотрудникам, что нужно быть предельно осторожными. Подходить к краю козырька не нужно, достаточно находиться на расстоянии вытянутой руки. Погибший сотрудник работал в компании 20 лет. Мы готовы оказать помощь и поддержку семье," - говорит директор УК "Алста".

...

  • 0

Популярное

Последние новости