В Чебоксарах обкатывают «безрогие» троллейбусы для 10 маршрута

В Чебоксарах обкатывают «безрогие» троллейбусы для 10 маршрутафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Через неделю они будут обслуживать горожан

Стало известно, что на обкатку чебоксарских дорог вышли новые троллейбусы с автономным ходом. Потом их запустят по микрорайону Садовый в Чебоксарах. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чебоксар.

По дорогам Чебоксар пустили новые троллейбусы. Их пока что обкатывают. Но через неделю тестирования они будут обслуживать жителей микрорайона Садовый по маршруту № 10.

«Первая в истории Чебоксар организация беспроводного троллейбусного маршрута решает проблему транспортного обеспечения удаленных микрорайонов. Это только начало. Впереди стоит задача наладить транспортную связь в Новом Городе, — сказал Алексей Ладыков. — Цель транспортной реформы, стартовавшей 1 декабря, — оптимизировать транспортные потоки, улучшить комфорт проезда на безопасном и экологичном общественном транспорте».

Новые троллейбусы с автономным ходом могут проехать с опущенными «рогами» — токоприемниками до 30 километров и по ходу движения заряжаться от проводов. Новые троллейбусы потребляют на 30 %  меньше электроэнергии.

Пассажирский салон практически бесшумный и вместительный, номинальное количество пассажиров — 100 человек. Тонированные стеклопакеты, низкий уровень пола в салоне, нет ступенек. По требованию водитель разложит пандус для колясок. Также внутри салона имеются USB-зарядки для смартфонов и кондиционер.

Отметим, что троллейбусы № 10 будут следовать по направлению «Железнодорожный вокзал» – «Улица Николаева» – «Колхозный рынок» –  «улица Ю. Фучика» – «Б. Хмельницкого», далее на автономном ходу – «9-я школа» – «Кошкино» – «проспект Айги» – «Улица Дементьева» – и в обратном направлении снова под контактной сетью. Протяженность маршрута составит 5,3 километра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости