Крупные предприятия, которые стали банкротами в Чувашии за последнее время

Крупные предприятия, которые стали банкротами в Чувашии за последнее времяИз архива "Pro Город"

Топ-8 крупных предприятий

В Чувашии один за другим банкротятся крупные предприятия. Мы проанализировали данные за последние 3 года. В сборке представлены лишь некоторые из них. На деле же, на сегодняшний день несостоятельных организаций в республике в разы больше. Основная информация собрана с сайта информационного агентства ИА REGNUM

«Чувашавтотранс»

В сентябре 2018 года Арбитражный суд Чувашии вынес решение о признании «Чувашавтотранса» банкротом. Было открыто конкурсное производство. Напомним, что предприятие было единственным государственным перевозчиком в республике. В настоящее время кредиторы требуют у организации около 55 миллионов 755 тысяч рублей. 

«ЧПП-Автоматика»

В феврале 2018 года предприятие, занимающееся продажей машин и оборудования, признали банкротом. На данный момент в отношении него идет конкурсное производство. Началось оно еще два года назад. Сейчас конкурсный управляющий продолжает оспаривать ряд прошлых сделок компании. Стоит отметить, что в общей сложности предприятие задолжало своим кредиторам около 230 миллионов рублей. 

«Коммунальные услуги»

На данный момент дело о банкротстве «Коммунальных услуг» уже прекращено в связи с удовлетворением требований кредиторов. Предприятие занималось забором и очисткой воды. Здание находится в Ибресинском районе. Как сообщалось ранее, процедура наблюдения в отношении общества «Коммунальные услуги» была введена в декабре 2017 года. Через год суд признал предприятие несостоятельным. 

«Межрегиональный центр оптово-розничной торговли»

В настоящий момент планируется выставить на продажу имущество общества, занимающегося торгово-розничной торговлей. Оно является собственником десятка крупных коммерческих объектов. В их число входят "МТВ-центр", а также "Мега Молл". Из-за накопленных долгов перед Петербургским банком все имущество центра перешло в руки кредиторов.Так, три года назад банку удалось выиграть суд над обществом и взыскать 740 миллионов рублей. 

В декабре 2017 года торговое предприятие было признано банкротом и открыто конкурсное производство. На данный момент сумма кредитной задолженности равна более 60 миллионов рублей. Так, на 25 марта 2019 года назначены торги по продаже движимого имущества. Согласно инвентаризации за 2018 год, предприятию принадлежат 22 транспортных средства. В частности, два автомобиля Lexus. Кроме того, в скором времени будет распродана и недвижимость предприятия. 

«Чулочно-трикотажная фабрика»

В сентябре 2018 года суд признал предприятие банкротом. Конкурсное производство открыто до 14 марта 2019 года. Общество задолжало около 240 миллионов рублей. 20 февраля пройдет собрание кредиторов. Конкурсный управляющий предлагает заключить мировое соглашение между ЧТФ и кредиторами. Напомним, владельцем фабрики является предприниматель Владимир Ермолаев, которому также принадлежит агрохолдинг «Юрма». 

«Чувашский бройлер»

В сентябре 2018 года суд признал банкротом «Чувашский бройлер». При этом 49% акций в уставном капитале предприятия принадлежит республике. До 10 марта открыто конкурсное производство. Как сообщалось ранее, в прошлом году под суд пошел бывший директор фабрики. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве, невыплате зарплаты и неисполнении судебных решений.

«Коммунальные технологии» 

В отношении «Коммунальных технологий» 22 июня 2018 года была введена процедура наблюдения. После чего кредиторы выступили за признание предприятия банкротом. Стоит отметить, что ранее оно обеспечивало теплом дома в Чебоксарах и Новочебоксарске. Впереди предприятие ждет суд с газовиками. Последние хотят привлечь их к субсидиарной ответственности. Размер заявленной ответственности составляет около 2 миллиардов 705 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости