Мошенник из Ярославля рассказал, почему прислал жителю Чувашии кирпичи вместо двигателя

Мошенник из Ярославля рассказал, почему прислал жителю Чувашии кирпичи вместо двигателяМВД по Чувашии

Доверчивый мужчина перечислил 27 тысяч рублей

Чувашские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в интернет-мошенничестве. Он является жителем Ярославля. Соответствующую информацию с видео разместили на сайте МВД по Чувашии. 

11 декабря 2018 года в полицию обратился житель Ядринского района. 46-летний мужчина рассказал, что нашел в Интернете объявление о продаже двигателя для автомашины «CheryFora». После чего не раздумывая связался с хозяином товара по телефону и перечислил ему 27 тысяч рублей. По договоренности, желанную вещь первый должен был получить через транспортную компанию. Однако вместо двигателя в посылке оказалось два мешка кирпичей. На тот момент телефон мошенника уже не отвечал. 

Сотрудники полиции установили, что предполагаемый мошенник находится в Ярославле. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Ярославля. В итоге мужчину доставили в отдел МВД по Ядринскому району. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемого проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. 

Видео с ютуб-канала МВД по Чувашии

...

  • 0

Популярное

Последние новости