Водитель троллейбуса о сложности работы: "Встаю в три утра, уважайте наш труд"

Водитель троллейбуса о сложности работы: "Встаю в три утра, уважайте наш труд"Фото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

"Начальников волнует только соблюдение графиков"

В редакцию «Про Город» обратился водитель троллейбуса из Чебоксар. Она обеспокоена критикой в сторону работников троллейбусного парка. Женщина поделилась тем, как проходит ее рабочий день и какие трудности она испытывает.

"Сейчас во всем винят водителя троллейбуса, а вы знаете какого быть на его месте? Чтобы выйти на первую смену, нужно проснуться в 3 утра. Рабочий день начинается с медосмотра. Еще не увидев транспортное средство, уже нужно расписаться, что твой троллейбус исправен. А бывает, приходишь к нему, он не включается. В этом случае нужно срочно менять троллейбус. Начальник смены говорит, что транспортное средство работает. Его волнует только, чтобы я быстрее выехала за ворота троллейбусного парка. С этого момента вся ответственность ложится на водителя! Все происходит в спешке потому, что нужно быстрее выйти из парка, чтоб вовремя довезти людей на работу.

На линии во время работы бывает разное. Люди пожилые в основном ездят. Они считают троллейбус более безопасным транспортом. Заходят медленно, так же долго выходят. Времени уходит много. А мы ездим по графику, за которым следит диспетчер. Чтобы не отставать от графика троллейбусы начинают практически летать по дорогам. Начальник смены же наоборот следит за скоростным режимом, чтобы водитель не попал в ДТП. Начальнику эксплуатации нужно, чтобы был выполнен план.

Зарплата водителя 80 рублей в час. Работа тяжелая. На остановку иногда невозможно заехать, потому что стоят маршрутки, автобусы, иногда и машины. Почему сотрудники ГИБДД не следят за этим? В последнее время появилась тенденция ругать водителей троллейбусов. В нашей работе много нюансов. Хотелось бы лояльного отношения и уважения к нашей работе".

...

  • 0

Популярное

Последние новости