В Чебоксарах из-за схода снега пострадали два человека

В Чебоксарах из-за схода снега пострадали два человекаФото из архива "Про Город"

Работа по очистке крыш домов от снега будет усилена

В Чебоксарах прошла еженедельная планерка, на которой обсудили работу городского хозяйства за прошлую неделю. Валерий Гладков, начальник ЕДДС, сообщил о проблеме с уборкой снега с крыш домов.

В понедельник, 18 февраля, в администрации Чебоксар озвучили итоги недели. Особое внимание уделили вопросу чистки снега с крыши домов. Так, уже два человека пострадали из-за схода снега с крыши.

15 февраля в 18:40 по улице Водопроводной, 15 (УК «Управдом»), на ребенка 13 лет с крыши дома упала снежная шапка — кусок снега. Ребенок с травмой головы был госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу. Проводится проверка.

16 февраля в 14:07 по улице Ленинского Комсомола, 10/1 (ТСЖ «Эркер»), при сходе снега с крыши получила ушиб левого тазобедренного сустава 28-летняя девушка. С травмами она обратилась в ГКБ № 1. Проводится проверка.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков высказал предупреждением главам районов и поставил задачу усилить работу по очистке крыш многоквартирных домов.

Из-за низкой температуры ночью, плюсовой – днем появляются снежные карнизы, сосульки на крышах, которые могут обрушиться на прохожих или рядом стоящие автомобили. Чтобы обезопасить себя, важно помнить о мерах безопасности, а именно:
- не ходите рядом с домами;
- не собирайтесь компаниями возле подъездов, балконов, различных выступов;
- не оставляйте детские коляски, машины под окнами;
- если очень нужно пройти мимо дома, посмотрите вверх, нет ли там свисающих наледей, сосулек, снега; 
- не заходите за огороженные лентами опасные зоны тротуаров, пытаясь сократить путь. Обходить места с предупредительными табличками: «Проход запрещен!», «Опасная зона!», «Возможен сход снега!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости