Чиновники заявили, что большинство оценивает изменение маршрутов положительно

Чиновники заявили, что большинство оценивает изменение маршрутов положительноиз архива «Про Город»

Утром было опрошено 2 тысячи людей

В понедельник прошла городская планерка под руководством главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. Среди прочих вопросов обсудили и новую волну изменений маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

В Чебоксарах с 16 февраля по решению горожан изменены схемы движения автобусов № 7, 12, 20, 26, 42, 45, 46 и троллейбусов 15, 18, 19, 22. Как сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации города Андрей Васильев, на остановках ведется мониторинг интервалов движения транспорта, пассажиропотока.

«Из 2 тысяч опрошенных утром пассажиров лишь 10 % не знали об изменениях, большинство положительно оценивают нововведение», — уточняют в пресс-службе.

Глава администрации поручил главам районов продолжить разъяснительную работу среди населения, ежедневно вести мониторинг ситуации. Он отметил, что предложения изменить схемы некоторых автобусов и троллейбусов были выработаны инициативными группами граждан и неоднократно публично обсуждались. 

«Процесс еще не завершен, будут еще изменения, в том числе на межмуниципальных маршрутах, соответствующая  работа ведется Минтрансом Чувашии. Летом все корректировки должны устояться», — резюмировал Алексей Ладыков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости