В Красноармейском районе скорая не приехала к женщине с температурой 39 градусов

В Красноармейском районе скорая не приехала к женщине с температурой 39 градусовфото из архива "Про Город"

Врач приехал только на следующий день

Жительница Красноармейского района не дождалась скорою помощь. Вызванная машина так и не приехала. Она сутки пролежала с температурой под сорок и только на следующий день к ней пришел участковый врач из местной больницы. В Минздраве сообщили, что поступивший звонок в Республиканский центр медицины катастроф был перенаправлен в районную больницу.

11 февраля в 9 утра Станислав Ильин из деревни Сирикли вызвал своей матери скорую помощь по единому номеру для вызова скорой и неотложной помощи - 103. У нее была температура под сорок. Вызов был принят. Однако спустя два часа мужчине и его матери сообщили, что скорая не приедет.

"У нас в районе около восьми часов на станции скорой помощи пересменка. Если вызвать врачей в это время, обычно они не приезжают. Мой брат Слава дождался, пока произойдет пересменка и вызвал скорую по номеру 103. Ему сказали, что машина приедет. Но в течение двух часов никто так и не приехал. Ближе к обеду из скорой позвонили сами и сказали, что машины не будет", - рассказывает Сергей Ильин.

Причину, по которой скорая помощь не приехала, мужчине так и не объяснили. Только на следующий день жители деревни Сирикли дождались медицинской помощи. К ним приехала врач-терапевт с районной больницы и выписала необходимые медикаменты.

"Какая халатность врачей у нас. А если человек при смерти? Моя мама говорит: "Ладно хоть я в возрасте, старая уже, но если скорая к ребенку не приедет? У нас в районе такое временами происходит, что скорая не приезжает", - отмечает Сергей.

В Минздраве Чувашии сообщили, что поступивший вызов в Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи с поводом «высокая температура» отнесен к категории неотложных вызовов. Он был перенаправлен в Красноармейскую центральную районную больницу.

"При поступлении вызовов скорой медицинской помощи с поводами, относящимся к экстренным, вызов обслуживается бригадой скорой помощи Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи", - комментируют в пресс-службе Минздраве Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости