Следователи проводят доследственные проверки после падения снега на людей

Следователи проводят доследственные проверки после падения снега на людейиз архива «Про Город»

За два дня пострадало два человека

В Чебоксарах на мальчика и девушку упал снег с крыш жилых домов. По данным фактам следователи Чувашии организовали доследственные проверки. Будут смотреть, нет ли нарушений в действиях ответственных должностных лиц организаций, обслуживающих указанные дома, — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

В столице Чувашии 15 и 16 февраля 2019 года на 14-летнего мальчика и 28-летнюю девушку упал снег с крыш жилых домов по улицам Водопроводной и Ленинского Комсомола соответственно. Как следует из материалов проверок, мальчик в результате происшествия был госпитализирован с травмой головы в детскую больницу. Ему оказывается необходимая медпомощь, опасность для его жизни и здоровья отсутствует. А 28-летняя девушка в итоге ушибла тазобедренный сустав. После осмотра травматологом она отпущена домой. 

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — уточняют в пресс-службе. — По результатам проверок будут приняты процессуальные решения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости