В Кугесях родители боятся за детей из-за трещин на стенах веранды

В Кугесях родители боятся за детей из-за трещин на стенах верандыфото народного корреспондента

По словам заведующей, угрозы для жизни и здоровья воспитанников нет

В редакцию "Про Город" обратились жители поселка Кугеси, родители воспитанников детского сада "Колосок". Они обеспокоены трещинами на стенах веранды заведения. По словам заведующей, угрозы для жизни и здоровья детей нет.

22 февраля родители воспитанников Кугесьского детского сада «Колосок» рассказали корреспонденту портала pg21.ru о том, что на стенах одного из зданий детсада образовались трещины.

"Каждый родитель, отправляя ребенка в сад, хочет быть уверен, что он находится в безопасности. Вот в таком плачевном состоянии находится наша веранда. Хотя родители бьют тревогу уже не первый год, воз и ныне там. Неужели надо дождаться беды, чтобы проблему решили?" - спрашивает жительница поселка.

Как сообщили в детском саду, на этой веранде гуляют воспитанники младшей группы. По словам заведующей, она своевременно сообщила о проблеме в Управления образования.

"Проблема с трещинами на стенах веранды - сезонная. Трещины появились из-за движения грунта. Впервые они возникли год назад. Я сразу же сообщила об этом в Управление образования. Ранее мы справлялись своими силами. Ожидаем финансирования для осуществления ремонта. Прогулки детей в дальнейшем будут проходить на другой веранде. Угрозы для воспитанников нет", - комментирует ситуацию Елена Тихонова, заведующая детским садом "Колосок".

...

  • 0

Популярное

Последние новости