В Минтрансе рассказали, как компенсируют закрытие Привокзальной автостанции

В Минтрансе рассказали, как компенсируют закрытие Привокзальной автостанциифото Елены Михайловой

В ведомстве заверили, что маршруты сохранятся

В Чебоксарах из-за банкротства "Чувашавтотранса" закрывают Привокзальную автостанцию. В Минтрансе Чувашии сообщили, что автобусные маршруты при этом сохранятся.

С 1 марта в Чебоксарах прекращает свою работу Привокзальная автостанция. Ее выставили на торги. На данный момент со станции курсируют маршруты в Новочебоксарск, в населенные пункты Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Моргаушского и других районов. Как ездить жителям?

36 автобусных маршрутов с первого дня весны будут отправляться с Пригородного автовокзала. Во избежание путаницы, уточняем:

  • Привокзальная станция расположена слева от Железнодорожного вокзала, в сторону Троллейбусного управления.
  • Пригородный автовокзал расположен справа от Железнодорожного вокзала, напротив завода "Электроприбор".

"Он находится ближе к городскому остановочному пункту "Пригородный автовокзал". Иных изменений при перевозке пассажиров по данным маршрутам не планируется. Пригородный автовокзал также будет обеспечивать прием автобусов, продажу билетов, посадку пассажиров и отправление автобусов в рейс согласно расписанию", - сообщают в Минтрансе Чувашии.

Что думают об изменениях сами пассажиры?

Олег Осокин ездит с Привокзальной станции в деревню Мариинско-Посадского района. Говорит, что раньше, много лет назад, все маршруты отправлялись с Пригородного автовокзала. Так что это скорее возвращение к старому, чем нововведение.

"С одной стороны, с остановки идти быстрее. Вокзал ближе находится. С другой - там своих автобусов и маршруток хватает, машин много, давка будет. Неудобно", - рассказывает Олег Осокин.

 

В ходе опроса пассажиров выяснилось, что многие и не знали о закрытии Привокзальной станции. Жители забеспокоились, не упразднят ли некоторые маршруты после такого "переезда".

Что ждет сотрудников станции?

Кассы на станции не работают уже давно. Пассажиров обилечивают сами водители.Единственное помещение, где есть признаки жизни - столовая. По словам сотрудницы заведения общепита, о закрытии станции объявляется уже не в первый раз, поэтому к новости они относятся спокойно и даже скептически.

"О закрытии станции мы точно не знаем. Ничего еще не ясно. Будем ли мы работать или нет - непонятно. Как "Чувашавтотранс" скажет, так и будет", - говорит женщина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости