Чебоксарцы о кредитах: "В наше время без этого не выжить"

Горожане рассказали, сложно ли выплачивать кредиты банкам

Судя по исследованиям начала 2019 года, Чувашия вошла в тройку самых закредитованных регионов России. Средний объем задолженности жителей нашей республики составил 242 тысячи 959 рублей. Журналист «Про Город» провела видеоопрос, чтобы узнать у чебоксарцев, сложно ли выплачивать кредиты.

На улицах города журналист опросила 17 человек. Половина опрошенных сказали, что они не брали кредиты и не собираются.

«У меня, слава богу, кредита нет, - говорит горожанка Нурия. - У меня есть хорошая работа, и брать кредит нет необходимости».

Однако другие чебоксарцы рассказали, что кредит им брать приходится.

«У нас ипотечный кредит. Сложно, но мы с мужем вдвоем работаем. В принципе, можно жить», - говорит чебоксарка Екатерина.

«У нас ипотечный кредит. Платить сложно, приходится ужимать себя, в частности, в одежде, иногда в еде. Но просрочек у нас нет», - говорит одна из опрошенных, не назвавшая своего имени.

«Сейчас без кредита не проживешь, - рассказывает чебоксарец. - Я работаю капитаном на судне, зима — время без работы. Приходится брать кредиты, чтобы прожить. Потом с пенсии отдаю».

Судя по результатам опроса, кредиты в Чебоксарах берут по большей части горожане средних лет. Часто это кредиты на ипотеку. У старшего поколения кредитов меньше. При этом чебоксарцы стараются выплачивать кредиты так, чтобы не было просрочек и задолженностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости