В Новочебоксарске представили портрет «Мисс России», написанный по памяти

В Новочебоксарске представили портрет «Мисс России», написанный по памятиЮлия Назарова

В музее Новочебоксарска находится портрет «Мисс Россия — 2018»

В 2018 году в конкурсе «Мисс Россия» победительницей стала жительница Чебоксар Юлия Полячихина. Девушка активно строит карьеру и является медийной личностью. На нее обратила внимание художница из Чебоксар и написала ее портрет.

Портрет девушки появился в Художественном музее Новочебоксарска. Автором стала художница Венера Сандомирова-Пономарева. Картина написана масляными красками. Другие работы художницы находятся в музеях Москвы и Чебоксар, частных коллекциях России, Украины, Литвы, Дагестана, Франции, Сирии, Германии.

В художественном музее говорят, что картиной новочебоксарцы любуются уже с начала февраля.

«8 февраля у нас открылась выставка Венеры Сандомировой-Пономаревой. Для картин этой художницы характерна легкость. Очень много воздуха, чувствуется состояние души художницы. Выставка на днях заканчивается, завтра мы начинаем снимать картины», - рассказывает директор Художественного музея Александр Ильин.

Художница написала портрет в прошлом году. Она рассказывает, что увидела Юлию Полячихину в одной из передач по телевизору и была поражена красотой и грацией девушки. Картину автор написала не с натуры, а по памяти.

«Я увидела Юлию в телевизионной передаче. Девушка мне так понравилась, что я решила нарисовать ее. Меня вдохновил ее образ, такой светлый, жизнерадостный. Она такая статная и красивая, платье у нее было потрясающее. Запомнилась она мне. Я интересуюсь ее карьерой», - рассказала художница Венера Сандомирова-Пономарева.

Юлия Полячихина упомянула в своем аккаунте в соцсети, что хочет посетить музей и увидеть картину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости