Электромонтера наградили медалью за спасение детей на пожаре

Электромонтера наградили медалью за спасение детей на пожарефото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

«Прийти на помощь в такой ситуации – это не геройство»

В Чувашии наградили электромонтера медалью за отвагу. Он вместе с двумя своими коллегами вывел из горящего дома людей, в том числе и детей. Само происшествие случилось прошлой весной. Об этом сообщают в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

Электромонтеру оперативно выездной бригады Комсомольского РЭС Александру Жирнову вручили медаль МЧС России «За отвагу на пожаре». Мужчина вместе со своими коллегами, диспетчером Андреем Авдониным и электромонтером Николаем Силановым, в марте 2018 года спас людей из пожара. Тогда загорелся двухквартирный жилой дом, находящийся неподалеку от базы Комсомольского района электрических сетей.

Энергетики сначала позвонили в пожарную часть, а затем сразу же поспешили на помощь. Им удалось эвакуировать из огня 5-месячного малыша, его 3-летнего брата, 7-летнюю девочку, мать и бабушку. Также они успели вынести газовый баллон и вывести из дома соседей.

«Прийти на помощь в такой ситуации – это не геройство. Просто случилась беда, а мы оказались рядом. Главное, что люди остались живы», — говорит Александр Жирнов.

Отметим, что ранее двум другим рабочим вручили Благодарственные письма и наградные часы от имени главы Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости