В Канаше ГИБДД привлекла к ответственности женщину-водителя маршрутки, которую пассажиры сняли на видео с телефоном в руках. Об этом ведомство сообщило в своем аккаунте в Instagram.
Резонансное видео появилось в социальных сетях 5 марта. На нем видно, что женщина одновременно ведет маршрутку, говорит по телефону, отсчитывает сдачу и поднимает упавшие на пол монеты, подруливая при этом локтями.
Видеозапись собрала множество комментариев, в большинстве своем возмущенных. Пользователи сети писали, что такое вождение не является безопасным. Их позицию поддержала Госавтоинспекция.
Водитель была привлечена к административной ответственности.
"Очень просим пассажиров не терпеть такого поведения водителей пассажирского транспорта. Ваша безопасность в их руках. Не бойтесь сделать замечание или сообщить в полицию 102", - пишут в пресс-службе ведомства.
В итоге женщину наказали: ее оштрафовали на тысячу рублей за нарушение правил применения ремней безопасности и на тысячу рублей за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства.