В Чебоксарах «Дорисс-парк» и еще три объекта ждут большие изменения

В Чебоксарах «Дорисс-парк» и еще три объекта ждут большие измененияДарьи Платоновой

Что будет благоустроено в городе по итогам голосования

В Чебоксарах завершилось рейтинговое интернет-голосование по благоустройству общественных пространств. Жители на протяжении нескольких недель выбирали те объекты, которые нужно привести в порядок в первую очередь.

В четверку лидеров вошел «Дорисс-парк», чему очень рады жители Новоюжного района.

"Мы с дочкой ждем, когда благоустроят наш любимый парк отдыха. Здесь нужно привести в порядок сцену, отремонтировать библиотеку, поставить детские площадки", – говорит горожанка Екатерина Давыдова.

Пожелание есть и у детей.

"Хочу много качелей и красивых клумб", - сказала ее дочь Ксюша.

Замглавы администрации Чебоксар уточнил, что в этот год благоустроят три из четырех выбранных объектов. Четвертый будет отремонтирован в 2020 году.

"После объявления торгов при возникновении экономии и софинансирования частных инвестиций возможно завершение объекта в 2019 году", - сказал Владимир Филиппов.

Ситуацию прокомментировал и глава администрации Чебоксар.

"Главные задачи сейчас – это своевременное проведение конкурсных процедур, определение подрядчиков и качественное выполнение работ", - сказал Алексей Ладыков.

Что будет благоустроенно по итогу голосования:

Территория у храма Рождества Христова — 728 голосов.Московская набережная — 630 голосов.Сквер по площади Республики — 403 голоса.«Дорисс-парк» - 348 голосов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости