В Новочебоксарске оборудуют подъезд для ребенка, который пострадал в ДТП

В Новочебоксарске оборудуют подъезд для ребенка, который пострадал в ДТПЮлия Назарова

Управляющая компания начала обустраивать подъезд для ребенка с инвалидностью

В прошлому году в Новочебоксарске нетрезвый водитель сбил велосипедиста с ребенком. Мужчина скончался на месте, ребенок стал инвалидом. Мать мальчика не может выйти из дома без посторонней помощи, потому что подъезд не оборудован перилами и пандусом для инвалидной коляски.

В Новочебоксарске по Силикатной, 22, живет семья с ребенком с ограниченными возможностями. Мальчик стал инвалидом в 2018 году, когда ехал с отцом на велосипеде и их сбил автомобиль. Ребенок остался жив, а его отец погиб на месте.

Мать ребенка Галина Перова рассказывает, что с момента происшествия ее сын долго лежал в больнице. Врачи ставили неутешительные прогнозы. Только в октябре 2018 года его выписали, дав первую степень инвалидности. Мальчик уже может сидеть, старается говорить.

"Врачи говорят, что Диме необходимы ежедневные прогулки. Еще нам нужно ходить в больницу на физиолечение. Наш подъезд не оборудован ни пандусом, ни перилами. Я не могу самостоятельно спустить коляску, так как она очень тяжелая. Хотелось бы на улице скамейку со спинкой, на которой можно было бы посидеть и подышать свежим воздухом", - рассказывает Галина Перова.

Матери с ребенком с ограниченными возможностями помогает председатель "Совета отцов" школы № 11. Он взял семью под шефство и занялся решением проблемы. Мужчина обратился в управляющую компанию, чтобы они оборудовали подъезд перилами и пандусом, а перед домом установили скамейку.

"В начале марта я обратился в управляющую компанию «Комфорт», чтобы они оборудовали подъезд перилами и пандусом, а перед домом установили скамейку. Пообещали выполнить все работы, но в течение недели не сделали. Тогда я снова обратился к ним. После этого рабочие управляющей компании занялись установкой перил", - говорит председатель "Совета отцов" школы № 11 Артемий Зотиков.

В управляющей компании говорят, что на этой неделе они закупили все необходимые материалы.

"Специалисты уже работают. На этой неделе планируем установить все необходимое оборудование", - отвечает специалист по управлению многоквартирными домами управляющей компании "Комфорт" Елена Кувшинова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости