Автомобилисты перегородили путь к детскому саду № 3 в Чебоксарах

Автомобилисты перегородили путь к детскому саду № 3 в Чебоксарахфото народного корреспондента

На просьбы переставить машину один из них ответил, что не обязан это делать

Дорога до детского сада в столице Чувашии стала настоящим испытанием для мам с детьми и колясками. С таянием снега появились огромные лужи на дороге перед дошкольным учреждением, а на сухой же части владельцы хетчбэков припарковали свои машины. Таким образом дорога к детскому саду была заблокирована. 

19 марта автовладельцы «Датсун» и «Опель Астра» перегородили дорогу к детскому саду № 3 в Чебоксарах. Они припарковали свою машину на дороге, по которой горожане водят своих детей в детский сад. 

«Сейчас везде лужи, очень сложно в принципе ходить по нашим дорогам, а водители продолжают парковаться как им удобно. Обойти машину можно только по луже либо по бордюру, что с коляской, например, крайне сложно сделать», - рассказывает мама одного из воспитанников детского сада.

При этом горожанка отмечает, что водители двигатель машины не выключают и сами рядом стоят курят.  На возмущение и просьбы горожанки освободить дорогу один из водителей ответил, что не обязан переставлять машину.

«На мое замечание мне было предложено вызвать полицию. Переставлять машину никто не собирался. Аргумент: «Я стою на дороге, никто ничего мне не сделает», - говорит Ольга.

В детском саду сообщают, что территория, на которой припарковались водители, относится к 9-му дому и является прогулочным участком. Но на  воротах дошкольного учреждения есть предупреждающие знаки о том, что курить и парковаться запрещено.

«Такие случаи мы не замечали, но в любом случае этот вопрос дополнительно возьмем на контроль», - комментирует заведующая детского сада № 3.

В управлении ГИБДД отметили, что в данном случае факт нарушения ПДД не наблюдается. А вот то, что владелец «Датсун» курит в общественном месте, как раз таки и является нарушением закона о запрете курения в общественных местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости