В Чебоксарах мужчину, который проник в дом с целью изнасилования, признали больным

В Чебоксарах мужчину, который проник в дом с целью изнасилования, признали больнымиз архива «Про Город»

Тогда потерпевшей хитростью удалось вырваться

Расследование по делу 43-летнего жителя поселка Кугеси завершено. Он идет по двум статьям: незаконное проникновение в жилище и покушение на изнасилование. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии. 

Как считают следователи, вечером 16 ноября 2018 года в Чебоксарах мужчина перелез через забор чужого дома, чтобы попасть к незнакомой женщине. Злоумышленник напал на хозяйку жилища, избил ее, чтобы в дальнейшем совершить изнасилование. Однако потерпевшей хитростью удалось вырваться и убежать из дома. Она сообщила обо всем своему соседу, а затем и в полицию.

Результаты судмедэкспертизы показали, что у мужчины хроническое психическое расстройство. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором соответствующего постановления направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера», — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости