Прокуратура нашла в Минспорта Чувашии очередную брешь

Прокуратура нашла в Минспорта Чувашии очередную брешьиз архива «Про Город»

Решается вопрос об уголовном преследовании виновных

Прокуратура провела проверку в Минспорта Чувашии. Были найдены нарушения. В частности установили, что совершалась растрата бюджетных средств. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Стало известно, что прокуратура республики проверила исполнение бюджетного законодательства при оплате служебной связи в Минспорта Чувашии. Оказалось, что работники финансово-экономического отдела совершили растрату бюджетных средств. А именно оплатили услуги служебной сотовой связи одному из руководителей министерства, освобожденному от должности несколько лет назад.

Также проверка показала, что главным бухгалтером, начальником финансово-экономического отдела министерства, себе оплачивались услуги служебной сотовой связи. В период входит даже время нахождения его в отпуске за пределами Чувашии на сумму свыше 15 тысяч рублей.

«Материалы проверки прокуратурой республики направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по части 3 статьи 160 УК РФ — присвоение или растрата», — уточняют в пресс-службе.

Ранее сообщалось о том, что начальница отдела в Минспорта утратила доверие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости