В Чувашии в конце марта потеплеет до 10 градусов

В Чувашии в конце марта потеплеет до 10 градусовфото Анастасии Коноваловой

До этого республика подвергнется атаке трех циклонов

В последнюю неделю марта Чувашию атакуют три циклона. Солнечная погода то и дело будет сменяться облачностью и даже снегом. Об этом сообщает проект "Погода в Чувашии".

23 марта в республике ожидается мокрый снег с дождем из-за ныряющего циклона, но Чебоксары осадки обойдут стороной. В воскресенье будет облачно, но преимущественно без осадков. Днем столбики термометров покажут от 0 до +5 градусов Цельсия. По прогнозам синоптиков, конец марта в Чувашии будет на 3 градуса теплее обычного.

"В понедельник наша республика окажется в тылу каспийского циклона, который принесет обильные осадки теперь уже в Поволжье и на Урал. В Чувашии лишь местами пройдут небольшие кратковременные заряды мокрого снега. Во вторник гребень южного антициклона снова подарит теплую малооблачную погоду. Правда, при этом немного усилится юго-западный ветер", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В среду Чувашию захватит третий циклон. 27-28 марта местами может выпасть снег, но он быстро растает. В конце следующей недели благодаря антициклону установится солнечная погода. Южный ветер принесет теплый воздух. По предварительным расчетам синоптиков, 30 и 31 марта в Чувашии потеплеет до +10 градусов Цельсия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости