Чебоксарка о поездке в маршрутке: "Выпала из салона на ходу, а водитель закрыл дверь и уехал"

Чебоксарка о поездке в маршрутке: "Выпала из салона на ходу, а водитель закрыл дверь и уехал"Про Город

В настоящее время ведется расследование и ищутся очевидцы

В Чебоксарах женщина получила травмы, выпав из маршрутки на остановке. По ее словам, это произошло из-за того, что водитель открыл двери на полном ходу. В настоящее время ведется расследование этого инцидента.

В редакцию «Про Город» обратилась жительница Чебоксар, преподаватель Наталья. Она рассказала, что ехала в маршрутке и из-за того, что водитель открыл двери во время движения, выпала и получила травмы.

«Утром 18 марта я села на остановке «Театр оперы и балета» в маршрутку №54. Поскольку мест свободных не было, я встала около двери. Пройти вглубь салона не было возможности, в проходе стояли люди», - рассказывает Наталья.

Женщина ехала, держась за спинку находящегося рядом сидения. Подъезжая к остановке «Улица Дзержинского», водитель начал открывать двери прямо на ходу.

«Я ощутила, что не могу удержаться на ногах, что меня относит в сторону, - рассказывает Наталья. - Меня вынесло через весь тротуар, в итоге я упала и ударилась о гранитный подоконник здания, стоящего параллельно остановке и находящегося достаточно далеко от проезжей части. Причиной этого стало то, что дверь маршрутки была открыта во время движения».

В итоге чебоксарка получила травмы. Ей вызвали скорую и отвезли в больницу.

«У меня подозрение на перелом перегородки носа и орбиты глаза. Хотелось бы, чтобы таких случаев не повторялось. Ну и, конечно, чтобы была компенсация материальных затрат: на лечение, как минимум. Также мы ищем очевидцев, которые наблюдали всю эту историю», - говорит Наталья.

Женщина обратилась к юристам, чтобы разобраться в этой ситуации.

«Не хочу делать предварительные выводы, - говорит юрист потерпевшей чебоксарки Юрий Шакеев. - Вина водителя очевидна, и ему вряд ли удастся избежать ответственности при наличии свидетелей, его оправдывающих, и защитника, который будет представлять его интересы. Как гражданин я против этих гонок за планом и за деньгами, когда водители, еще не остановившись, открывают двери и трогаются, их не закрыв».

Как прокомментировали корреспонденту «Про Город» в отделе ГИБДД по городу Чебоксары, в настоящее время водитель и транспортное средство, которое участвовало в этом ДТП, установлены. Сам водитель уже опрошен.

«По данному факту проводится административное расследование. Очевидцев этого дорожно-транспортного происшествия просим связаться с нами по телефону 242798 (розыск ОБ ДПС ГИБДД по городу Чебоксары)», - комментируют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости