В Чебоксары снова вернутся маршрутки

В Чебоксары снова вернутся маршрутки

В Чебоксарах на еженедельной планерке отдельно обсудили транспортную реформу, которая реализовывается с 1 декабря 2018 года. Глава администрации города Алексей Ладыков сообщил, что питерский перевозчик не выполняет все пункты договора, поэтому с ним будет расторгнут контракт. Вместо больших автобусов на улицы города временно выйдут маршрутки. 

В понедельник, 1 апреля, на утренней планерке в мэрии разъяснили, как обстоят дела с транспортной реформой в столице Чувашии. Так, за неисполнение условий контракта и нарушение действующего законодательства администрация города в одностороннем порядке расторгает контракт с питерским перевозчиком «Авто-Экспресс - 4». Отметим, что он обслуживал 8 маршрутов автобусами большого класса. Но согласно контракту на маршрутах должны были ездить автобусы средней вместимости. Это условие перевозчик не смог выполнить.

"С 3 апреля эти маршруты будут обслуживать временные перевозчики по краткосрочным контрактам автобусами преимущественно малого класса, - отметила Алексей Ладыков. - По условиям аукционов, ООО «Авто-Экспресс - 4» за право осуществлять перевозки внесло в бюджет города 21 миллион рублей, которые после расторжения контрактов не будут возвращены перевозчику".

Справка
Сегодня транспортная сеть состоит из 17 троллейбусных и 26 автобусных маршрутов. В ноябре 2018 года на автобусных маршрутах было 512 транспортных средств в основном малого класса. С 1 декабря 2018 года по городу курсируют 330 автобусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости