В Чебоксарах маршрутчик устроил разборки с автобусом и оскорбил пассажира

В Чебоксарах маршрутчик устроил разборки с автобусом и оскорбил пассажираСкриншот с видео

Все это было снято на видео

В Чебоксарах пассажир автобуса снял на видео конфликт водителей маршрутки и автобуса. Снятую видеозапись он выложил в Сеть. 

Запись появилась на YouTube 31 марта 2019 года. Как пишет в комментариях автор видео, водитель маршрутки № 331, находясь в Северо-Западном районе, подрезал автобус, встав на пешеходном переходе. Таким образом он перегородил дорогу водителю автобуса, так что тому пришлось высаживать пассажиров прямо на полосе.

Далее водитель маршрутки вышел на дорогу, ударил в окно автобуса, попытался зайти внутрь, но увидел, что его снимают на камеру. В итоге он показал пассажиру неприличный жест, после чего сел в маршрутку и уехал. 

"В действиях водителя маршрутного автобуса усматривается нарушение статьи 12.19 часть 3 КоАП РФ (остановка на пешеходном переходе), а также статьи 12.19 часть 4 (нарушение правил остановки на проезжей части, что создает препятствие для других транспортных средств)", - пояснили в отделе ГИБДД по городу Чебоксары.

Напоминаем, что санкции за то, что водитель остановился на пешеходном переходе, - тысяча рублей, а за то, что создал помехи, - две тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости