В Чебоксарах частный сектор проверяют на защищенность от пожара

В Чебоксарах частный сектор проверяют на защищенность от пожараgov.cap.ru

С горожанами побеседовали о безопасности

В Чебоксарах прошел рейд по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе. С горожанами провели беседы, раздали памятки. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар со ссылкой на Управление по делам ГО и ЧС в Чебоксарах.

В четверг 4 апреля в Чебоксарах ходили и проверяли, как соблюдаются меры противопожарной безопасности в жилом секторе. Специальная группа посетили 38 домов по улице Обиковской, 70 домов по улице Яблоневой, 85 домов по улице Крылова и Куйбышева.

Во время рейда помимо вопросов безопасного использования печей, складирования стройматериалов и заключения договоров на вывоз мусора опрашивали о лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

«Проведены профилактические беседы с 63 жильцами и вручены памятки «Меры пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров», «Наркотики — путь в один конец», «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов», — добавляют в пресс-службе.

Напомним, что несколько дней назад во время пожара в Новочебоксарске погибло двое маленьких детей, пока их матери не было дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости