После трагедии в Новочебоксарске спасатели напомнили: «Ребенок – ежедневная ответственность»

После трагедии в Новочебоксарске спасатели напомнили: «Ребенок – ежедневная ответственность»из архива "Про Город"

Что нужно и что не нужно делать

В пожаре, случившемся в одном из домов Новочебоксарска, погибли дети. Одних их оставила мать, на нее завели уголовное дело. О том, что никогда не нужно оставлять малолетних детей без присмотра и других правилах безопасности напомнили спасатели. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Новочебоксарска со ссылкой на ГКЧС Чувашии.

Напомним, что пожар в Новочебоксарске по Речному бульвару произошел 3 апреля. В охватившей огнем квартире на первом этаже были дети: девочке было пять лет, а мальчику не было и двух. Они погибли, отравившись продуктами тления. Как выяснилось позже, без присмотра их оставила мать. На момент пожара она была в нетрезвом состоянии.

После случившегося в ГКЧС Чувашии напомнили правила, которым необходимо следовать ради безопасности:

«Уважаемые родители, внимательно следите за безопасностью своих малолетних детей, не оставляйте без присмотра даже на короткий промежуток времени! Контролируйте, чем занят ваш ребенок. Не оставляйте на виду пожароопасные предметы. Повторите правила пожарной безопасности и напомните детям, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Не позволяйте в период вашего отсутствия детям самостоятельно пользоваться электроприборами. Расскажите, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес и номера вызова спасателей 101 и 112. Каждый взрослый должен понимать, что ребенок – это ежедневная ответственность!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости