Пройти реабилитацию детям с ДЦП помогают всей Чувашией

Жизнь детей со страшным диагнозом ДЦП

В Чебоксарах есть дети, которым не так просто вести нормальную жизнь. Они вынуждены каждый день сталкиваться с большими сложностями и вести лежачий образ жизни. Дети дошкольного и школьного возраста, которые могли бы развивать свои способности и адаптироваться в современном мире, каждый день борются за то, чтобы просто выжить.

Мама Захарова Никиты об ужасной болезни, которая ударила по ее ребенку:

«Я оказалась в очень тяжелой ситуации, одна с маленьким ребенком на руках. Моему сыну 7 лет, он инвалид с рождения. Мы прошли через многое: начиная от неправильных диагнозов до устранения последствий перитонита. Мой ребенок - первый выживший в таком состоянии в нашем городе, ни один врач не верил в то, что он останется жить. Я постоянно вожу ребенка на реабилитацию в разные города, беру кредиты на лечение, сейчас дошла до финансового тупика, но останавливаться нельзя».

Именно для детей в таком трудном тяжелом физическом и финансовом положении работает благотворительный фонд «Помогите детям». Сейчас на сайте ведется сбор денежных средств для всех нуждающихся, в том числе для Захарова Никиты, Михайловой Ангелины и Кузьмина Ивана. У всех детей обнаружен детский церебральный паралич, который требует незамедлительных реабилитационных курсов.

Главные преимущества фонда «Помогите детям»

Желаете помочь детям в тяжелом состоянии? Сбор денежных средств осуществляется только электронными способами приема платежей для обеспечения безопасности и прозрачности. Данный способ совершения пожертвований позволяет отслеживать движение денежных средств Федеральной налоговой службой и Министерством юстиции с момента совершения пожертвования до оплаты реабилитации.

Еще одним преимуществом стал проект долгосрочной опеки, который предусматривает регулярную оплату и систематическое прохождение реабилитаций детьми. О том, как помочь детям и узнать подробнее о деятельности фонда вы можете от фандрайзеров (представители фонда), которых можно встретить в торговых и офисных центрах, на улицах города.

Фандрайзерам категорически запрещено брать наличные денежные средства. У каждого фандрайзера имеется индивидуальный бейдж с фотографией и личными данными, а также электронный планшет через который можно оформить подписку на пожертвование, как на регулярной, так и на единоразовой основе, используя персональный QR-код. На официальном сайте вы можете пожертвовать 300 рублей, 500 рублей или отправить другую сумму, которая не повлияет на ваш бюджет, но при этом сильно поможет больным детям и оставит вечную благодарность их родителей вам. Кроме того, помимо кнопки «Хочу помочь», на официальном сайте вы можете воспользоваться кнопкой «Нужна помощь».

Цель проекта «Помогите детям»

Сколько стоит одна реабилитация? 150 тысяч рублей – именно такую сумму должны собирать родители детей в тяжелом состоянии на курс реабилитации 3-4 раза в год. Многие семьи в нашей стране просто не могут позволить себе такие суммы.

Благотворительный фонд «Помогите детям» решает данную проблему, с которой может столкнуться любой человек. Ведь по статистике, ДЦП в Российской Федерации, по данным Всемирной организации здравоохранения, имеет повышенный процент больных детей и достигает 6-8 случаев на 1000 новорожденных, а также постепенно растет! Фонд обеспечивает каждого ребенка необходимыми средствами для прохождения дорогостоящих реабилитаций.

Партнерство с программой фонда «Помоги всем»

«Про Город» стал одним из крупных партнеров благотворительного фонда «Помогите детям» и поддерживает необходимую помощь многим семьям в нашем городе. Каждый желающий может сделать большое или маленькое доброе дело и даже спасти жизнь больному ребенку! В наших силах совместно собрать необходимую сумму и подарить детям возможность жить.

За подробной информацией обращайтесь по номеру 8 (800) 600-09-06.
Официальный сайт: помогитедетям.рф

Реквизиты фонда: г. Новочебоксарск, ул. 10-й Пятилетки, владение 17И.
ОГРН 1132100001054
ИНН/КПП 2124999727/212401001

...

  • 0

Популярное

Последние новости