В Новочебоксарске сосед спас двух детей, которые подожгли квартиру

В Новочебоксарске сосед спас двух детей, которые подожгли квартируМЧС России по Чувашии

Загорелась занавеска

Во вторник в Новочебоксарске случился пожар. Как оказалось, к возгоранию привела детская шалость с огнем. Двоих детей из квартиры вывел сосед. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чувашии.

В городе-спутнике Чебоксар 9 апреля около полудня произошел пожар.

«В доме № 34 по улице Коммунистической вспыхнула одна из квартир, расположенных на втором этаже здания, — рассказывают в пресс-службе. — В жилье на момент пожара находился 8-летний школьник со своим младшим братом, которому чуть больше года. Дети не пострадали».

Как стало известно, оставшиеся без присмотра взрослых мальчики нашли дома спички. Ради любопытства старший из братьев поджег занавеску, висевшую на двери между кухней и залом. Ткань загорелась быстро, и ребенок попытался потушить ее.

«Детский плач услышал 44-летний сосед. Вбежав в квартиру, мужчина вывел ребят из помещения и вскоре сбил пламя», — добавляют в пресс-службе.

Огонь повредил межкомнатную дверь и табурет. Родители же детей приехали спустя час после происшествия. Оба находились в нетрезвом состоянии.

Напомним, что ранее, 3 апреля, произошла трагедия в Новочебоксарске. В пожаре погибли два маленьких ребенка. А в это время их мать была в сауне, где в течение 2,5 часов употребляла спиртные напитки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости