Жителей Чувашии приглашают принять участие в акции «Живи, лес»

Жителей Чувашии приглашают принять участие в акции «Живи, лес»из архива "Про Город"

Внесите свой посильный вклад в большое дело

Настало время сажать, сажать и еще раз сажать деревья! "Pro Город" совместно с Макдоналдс и Министерством природных ресурсов и экологии Чувашии приглашает всех желающих присоединиться к ежегодной всероссийской акции «Живи, лес!». Мы вместе с вами высадим саженцы сосен в заволжье на месте сгоревшего леса. Именно для этого грандиозного и радостного события идет набор волонтеров. Чтобы принять участие в высадке леса, пройдите регистрацию

«В 2010 году в Чувашия потеряла больше 10 000 гектаров леса. Республика лишилась более 1 000 000 деревьев. Иногда кажется, что волонтерские посадки не смогут восполнить потери, однако большое складывается из малого, и в деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас», — отмечает Дмитрий Купташкин, руководитель PR-отдела медиаплатформы "Про Город".

Уже в четвертый раз «Про Город» организует посадку деревьев там, где это особенно необходимо. За это время в мероприятии приняли участие более 300 человек, было высажено более 60 000 деревьев. Для многих это были уже не первые «зеленые» выходные, проведенные с пользой для природы совместно с коллегами, семьями и просто хорошей компанией. На достигнутых результатах никто останавливаться не собирается, и, возможно, в этом году именно вы посадите миллионное дерево. 

«С каждым разом желающих участвовать в наших мероприятиях становится все больше, - продолжает Дмитрий. – Восстановление заволжских лесов, стало доброй традицией для горожан. Для нас важно, чтобы люди понимали: лес – это восполняемый ресурс, но на его восстановление уходит не один десяток лет. Для посадки около поселка Северный мы выбрали сосны, так как они лучше приживаются. Через пять лет деревца должны вырасти до полуметра, а через 40-50 лет уже достичь предельной высоты. Надеемся, что они украсят местность, и «зеленые легкие» Чувашии задышат в полную силу».

Все, кто решил поучаствовать в акции «Живи, лес!» должны будут собраться 27 апреля у БЦ «Палладиум» в 10:00. Просим никого не опаздывать, потому что нам важно вовремя добраться до места посадки, инструктаж и выдача инвентаря будут проходить в определенное время.

На месте посадки вас обеспечат мечами Колесова (специальный инструмент для посадки деревьев), перчатками и посадочным материалом. Лесники проведут инструктаж и подскажут, как правильно производить посадку саженцев.Чтобы мероприятие проходило интереснее, «Про Город» подготовил полевую кухню, розыгрыш призов от партнеров: строительной компании «Честр Инвест», НПП «Вершина» и тест-драйв автомобилей группы компаний «Альянс Авто». В автосалонах группы компаний «Альянс Авто» для вас автомобили семи брендов: Kia, Nissan, Volkswagen, Lada, Lifan , УАЗ, Datsun. Выбирайте на любой вкус и бюджет!

Кстати, если у вас есть свой земельный участок либо недвижимость — до 31 мая 2019 года примите участие в акции «Весенний хит» от НПП «Вершина»  и получите скидку 10 % на все работы. Стремись к ВЕРШИНЕ!

Ждем всех участников в обозначенное время, чтобы продуктивно провести время на природе!

Участие в такой акции — малая доля того, что мы можем сделать для природы, но начиная с малого, можно сделать очень многое. Даже если вы не смогли принять участие в посадке с нами, вы всегда можете посадить дерево, спасти растение или просто убрать за собой, отдыхая в лесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости