Собаки оккупировали детские площадки на Соборной площади

Когда решат проблему бродячих собак?

С наступление весны на улицах Чувашии появилось много бездомных собак. Особенно актуальна эта проблема в Новочебоксарске. В редакцию приходят сообщения о том, что собаки бегают около школ и на детских площадках. В администрации города обещают решить вопрос в ближайшее время.

По словам народного корреспондента, стая бездомных собак уже больше года бегает в районе Соборной площади. Животные не боятся людей, залезают на детские горки.

"Сегодня гуляли на Соборной площади в 17.00. Резко прибежала стая бездомных собак, которые бегают по городу уже давно и пугают народ. Собаки залезли на горку, лаяли на прохожих", - говорит горожанка.

О собаках в этом районе сообщает и еще одна новочебоксарка. Она говорит, что животные часто бегают прямо около входа в школу. Горожанка насчитала 5 крупных собак.

"В Новочебоксарске возле входа в школу № 14 сидят большие бездомные собаки. Они уже второй месяц там ходят, их 5 штук, все массивные и большие. Сегодня на девочку набросились, за капюшон начали тянуть, девочка убежала. Мой сын даже маленьких собак боится, поэтому сейчас всегда провожаю и встречаю с школы", - говорит народный корреспондент.

В администрации Новочебоксарска говорят, что к ним поступали жалобы на бездомных животных и в выходные проблема будет решена.

"К нам поступили заявки от жителей города. Собаки обитают в микрорайоне, где находятся школа №14 и №16, магазин «Экспресс». Заказ-наряд мы отправили. В эти выходные специалисты должны решить проблему", - говорит исполняющая обязанности начальника отдела благоустройства администрации Новочебоксарска Екатерина Царькова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости