В Чувашии сотрудник СИЗО ударил заключенного, дело рассмотрит суд

В Чувашии сотрудник СИЗО ударил заключенного, дело рассмотрит судПро Город

Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий

В Чувашии перед судом предстанет бывший оперуполномоченный оперативной группы следственного изолятора №2, расположенного в Цивильске. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Как считает следствие, утром 7 декабря 2018 года обвиняемый проверял, как заключенные соблюдают требования распорядка дня в следственном изоляторе. Зайдя в одну из камер, он увидел, что 37-летний заключенный не совершил подъем. 

"После сделанного ему по этому поводу замечания тот выполнил подъем. Однако обвиняемый, не имея каких-либо законных оснований для применения физической силы в отношении указанного заключенного, ударил его по лицу, схватил за шею, а также толкнул, в результате чего тот упал", - рассказывают в Следственном комитете.

Причастность мужчины к этому преступлению подтверждается его показаниями, а также показаними свидетелей. В настоящее время дело направлено в суд. В УФСИН внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости