На время испытаний теплотрассы Чебоксары станут местом повышенной опасности

На время испытаний теплотрассы Чебоксары станут местом повышенной опасностиgov.cap.ru

На объектах города будет отключено тепло

В Чебоксарах будут проведены испытания теплосетей на предельные температуры. Об этом сообщают на портале Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Испытания пройдут 24 апреля 2019 года. Они необходимы для того, чтобы проверить теплосети на способность выдерживать максимальные температуры и выявить дефекты трубопроводов, компенсаторов и опор.

"От тепловых сетей будут отключены детские, школьные и лечебные учреждения; системы отопления, присоединенные через элеваторы; все системы горячего водоснабжения; калориферные установки; отопительные системы с непосредственной схемой присоединения (без элеваторов); жилые дома без элеваторного присоединения и с отглушенными подсосами элеваторов; потребители, эксплуатирующие трубопроводы из полимерных материалов. На время испытаний больницы, детские дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием детей будут переведены на питание от резервных источников тепловой энергии", - пишут в ведомстве.

Администрация напоминает: тепловая сеть является источником повышенной опасности во время испытаний. Необходимо соблюдать осторожны вблизи тепловых камер и теплотрасс

...

  • 0

Популярное

Последние новости