В Чувашии активно борются с выгоранием лесов общими усилиями

В Чувашии активно борются с выгоранием лесов общими усилиямиФотография с посадки леса

На акции “Живи,лес!” было высажено 41 000 сеянцев сосны

27 апреля в Заволжье прошла экологическая акция по посадке деревьев. “Про Город” призывал всех взять в руки лопаты и помочь нашей окружающей среде восстановить колоссальные потери.

В 2010 году на огромных лесных площадях выгорело очень много сосен. Жители нашей республики не желают ухудшения экологического состояния местности и поэтому активно борются с последствиями прошлых пожаров каждый год.

Ежегодно весной по всей стране по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства проходит Всероссийский день посадки леса. Впервые он был проведен 14 мая 2011 года – именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса.


Как прошло ежегодное экологическое мероприятие от "Про Город" и партнеров?

С каждым годом на акцию по посадке деревьев откликается все большое количество людей и это очень приятно видеть. Всего на посадке леса в честь акции “Живи, лес!” более 250 добровольцев посадили 41 тысяч сеянцев сосны на общей площади 6 га. В акции участвовали сотрудники Минприроды Чувашии и лесничества, работники организаций и предприятий, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, студенты. Были и те, кто посещает данное мероприятие не в первый раз!

Как только все прибыли на место, для участников провели провели инструктаж по правильной посадке сеянцев представители лесничества. После чего была организована полевая кухня, где все могли подкрепиться - всех накормили вкусной кашей и травяным чаем!

«Подобные акции призваны поддерживать идею возрождения лесов, обратить внимание общественности и представителей власти, в том числе молодого поколения, на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах», - отметил врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов.


 

Какие возможности получили участники зеленой акции?

На посадке участники смогли не только сделать доброе дело, но и пройти тест драйв автомобилей от группы компаний "Альянс Авто": Nissan Terrano, Volkswagen Tiguan, УАЗ Патриот и Lada XRAY Cross и Lada Vesta SW Cross. А среди автолюбителей были разыграны полезные подарки. В автосалонах группы компаний "Альянс Авто" для вас автомобили 7 брендов: Kia, Nissan, Volkswagen, Lada, Lifan, Datsun, УАЗ. Среди такого большого ассортимента легко выбрать авто на любой вкус!



На акцию “Живи, лес!” с удовольствием приходили родители с детьми. И эту акцию по праву можно назвать семейным мероприятием. На посадке деса детей ждало много сюрпризов и интересного опыта! Компания “Макдональдс”, которая стала соорганизатором и партнером “Про Город”, раздала подарки всем деткам, правильно отвечавшим на конкурсные вопросы. Они получили игрушки для приготовления мороженого и остались очень довольны!



Кстати, сейчас можно проводить бесплатные детские утренники в “Макдоналдс”! Вас и ваших детей ждут каждые выходные в 11:00 на веселых утренниках. Детей ожидают подвижные игры, увлекательные конкурсы и викторины. Приходите, будет весело!

По итогам блиц-опроса ООО НПП "Вершина" разыграла 5 настенных часов среди тех кто приехал на посадку! Все от мала до велика остались очень довольными возможностью не только сделать доброе дело и посадить дерево, но и выиграть полезные призы!

Партнерами мероприятия также выступили строительная компания "Честр-Инвест", застройщик микрорайона "Ясная поляна".

Не успели принять участие в акции "Живи, лес!"? Не расстраивайтесь, ждем вас на следующей посадке леса осенью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости