Чебоксарец взял кредит на покупку водительских прав, чтобы не наругала жена

Чебоксарец взял кредит на покупку водительских прав, чтобы не наругала женаиз архива «Про Город»

Фальшивый документ обнаружили, когда остановили его машину

Стало известно, что 61-летний чебоксарец обвиняется в использование подложного водительского удостоверения. Как было установлено, за подделку мужчина заплатил, чтобы жена не узнала про его оплошность. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, лишенный в сентябре 2018 года водительских прав на 18 месяцев за пьяную езду, захотел скрыть данное обстоятельство от своей супруги. Для этого он обратился к неустановленному следствием лицу. В итоге ему изготовили фальшивое водительское удостоверение за 50 тысяч рублей, которые горожанин взял в кредит.

«9 марта 2019 года при управлении автомашиной на территории Порецкого района он был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе проверки документов был установлен факт подделки водительского удостоверения», — говорят в пресс-службе.

За управление автомобилем без прав чебоксарцу назначили штраф 30 тысяч рублей. А за использование поддельного удостоверения ему пока предъявлено обвинение.

«Материалы уголовного дела в отношении неустановленного лица, изготовившего и реализовавшего поддельное водительское удостоверение, выделены в отдельное производство», — уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости