Чемпион России по ММА: "Хотел привезти в Чебоксары именно золото"

Чемпион России по ММА: "Хотел привезти в Чебоксары именно золото"UFC | MMA УРОКИ, на фото Фарход Рахмоналиев с Федором Емельяненко

Фарход Рахмоналиев стал победителем соревнований и теперь готовится к чемпионату мира

Спортсмен из Чебоксар Фарход Рахмоналиев стал чемпионом России по смешанным единоборствам. Парень рассказал корреспонденту "Про Город" о своей победе.

Чемпионат России по смешанным единоборствам прошел в Москве 5 мая 2019 года. Чувашскую Республику представлял Фарход Рахмоналиев. Он участвовал в чемпионате с весовой категории до 52,2 килограммов. Его соперником был представитель Москвы Магомед Алиев.

"На самом деле сложно было, мы не ищем легких путей, - говорит спортсмен. - То, что легко приходит, еще легче уходит. Мое желание — взять этот пояс и принести к нам в республику, одолеть моих соперников".

Фарход Рахмоналиев родился в Таджикистане. Сейчас он учится в ЧЭМК на 4 курсе. Смешанными единоборствами занимается 6 лет. До этого спортсмен участвовал во многих соревнованиях, но на этот чемпионат, по его словам, ехал именно за победой.

"Меня больше всего мотивировало то, что из Чувашии еще ни одного призера не было, - рассказывает Фарход. - Я хотел принести именно золотой пояс в Чувашскую Республику и настроил себя только на победу".

Впереди у спортсмена чемпионат мира, который должен пройти осенью в Бахрейне.

Видео Чемпионата. Поединок Фархода Рахмоналиева смотреть с 2 часов 20 минуты

...

  • 0

Популярное

Последние новости