Три первые медали 550-летия Чебоксар вручили ветеранам

Три первые медали 550-летия Чебоксар вручили ветеранам

В этом году Чебоксарам исполняется 550 лет. В честь этой юбилейной даты и в преддверии Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны вручили первые медали за вклад в развитие города.  

Во вторник, 7 мая, трех ветеранов пригласили на торжественное вручение юбилейных медалей «В память о 550-летии Чебоксар». Первыми их получили Морозов Нил Гаврилович, Охотников Григорий Иванович, Рыбаков Александр Васильевич.  

"Это просто удивительно, что нас сегодня пригласили в администрацию города на вручение медалей, - отметил Нил Гаврилович. - Это говорит о том, что нам, ветеранам, уделяют внимание. Я участник Великой Отечественной войны. Меня взяли на фронт после окончания средней школы. Первое боевое крещение я прошлой на Курской дуге. Сегодня я всех поздравляю с таким великим праздником, 74-й годовщиной нашей Победы над немецко-фашистскими захватчиками, и желаю весело и здорово встретить 550-летие нашего города".

Глава города Евгений Кадышев и глава администрации города Алексей Ладыков поблагодарили ветеранов за их подвиг.

"Невозможно понять нам, невоевавшим, как вы смогли выстоять, как сумели победить врага, и, самое главное, выжить и приехать обратно, чтобы поднимать город. Сделать его таким, какой он сейчас. Поэтому в этот юбилейный год первые медали , конечно же, вам в честь 9 Мая. Низкий вам поклон. Большое спасибо", - поблагодарил глава города Евгений Кадышев.

"Спасибо за все, что вы сделали, за победу, строительство и восстановление нашего города, - продолжил Алексей Ладыков. - К сожалению, с каждым годом все меньше реальных участников войны, но наша задача, чтобы передать то мужество, ту отвагу, с которой вы добивались победы, нашему подрастающему поколению, чтобы они помнили и чтили, гордились вами. Чтобы всегда знали, с какой ценой досталась эта победа, чтобы всегда было мирное небо над головой. Мы хотим, чтобы вы были здоровы, а ваши близкие и родные всегда поддерживали вас.

Отметим, что такими медалями будут награждены 550 чебоксарцев. В течение года медали будут вручены людям, внесшим значительный вклад в развитие города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости