В Новочебоксарске на детской площадке торчала арматура до обращения

В Новочебоксарске на детской площадке торчала арматура до обращенияЮлия Назарова

Опасную конструкцию под качелями демонтировали

В редакцию обратился житель Новочебоксарска. Он рассказал, что на детской площадке одного из домов детям гулять опасно. Уже больше года под качелями торчит железная арматура. Только после обращения в управляющую компанию недостаток начали устранять.

В Новочебоксарске по адресу улица Солнечная, 15, за домом есть детская площадка. Она находится рядом с садиком. А сам дом состоит из 22 подъездов. Детей на площадке гуляет много. Новочебоксарец Михаил Павлов приходит сюда с ребенком после садика. Мужчина не оставляет сына без присмотра. Качели на площадке опасны для детей.

Горожанин рассказывает, что эти качели его беспокоят. Он считает, что кататься на них небезопасно. На его глазах однажды на арматуру упал ребенок.

«Кататься на таких качелях очень опасно. Ребенок может упасть и упасть неудачно. Я сам в прошлом году видел, как именно в этом месте на арматуру упал мальчик. Он гулял с бабушкой. Падение оказалось не сильным, с мальчиком все в порядке. Но могли быть и последствия. Мой ребенок не катается на этих качелях. Да, мы гуляем здесь после садика каждый день, но я слежу, чтобы к опасным качелям он не подходил», - рассказывает Михаил Павлов.

Детская площадка совсем новая. По словам новочебоксарца, ее поставили несколько лет назад. Житель не знает, кто ответственен за этот участок и к кому обратиться, чтобы недостаток устранили.

В управляющей компании жилищного коммунального хозяйства ответили, что жители не обращались к ним с такой проблемой.

«Наши специалисты выйдут на место. Если там действительно есть опасная конструкция, ее устранят», - ответила начальник отдела эксплуатации жилищного фонда «УК ЖКХ» Светлана Кашуба.

После обращения журналиста в управляющую компанию опасную конструкцию демонтировали. Теперь дети могут спокойно кататься на качелях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости