Мать погибшего в бассейне ребенка получит 1 миллион рублей

Мать погибшего в бассейне ребенка получит 1 миллион рублейиз архива «Про Город»

Такое решение принял суд

Матери утонувшего в бассейне мальчика выплатят компенсацию морального вреда. Суд решил, что достаточно 1 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Новочебоксарского городского суда.

Стало известно, что мама утонувшего в бассейне мальчика обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Требование было в размере 3 миллионов рублей.

«Моральный вред выражается в том, что истец потеряла младшего сына, ее жизнь потеряла смысл, — указано в документе решения по делу. — Дополнительно она пояснила, что нравственные и душевные страдания в связи с потерей сына не проходят до настоящего времени, нарушился сон, появились сердечные боли».

Напомним, что по вине работников учреждения 9-летний мальчик, которого в бассейн привел отец, утонул. Случилась трагедия в Новочебоксарске 17 ноября 2018 года. Попытки оказать первую помощь не дали результата.

Представитель организации иск не признал, полагая, что размер компенсации морального вреда завышен, и просил снизить до 250 тысяч рублей. Однако суд решил взыскать со школы 1 миллион рублей.

Отметим, что директор спортшколы ранее признан виновным по нескольким статьям: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей; халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека. Его наказанием стало лишения свободы на 2 года с лишением права занимать руководящие должности в образовательных учреждениях на 1 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости