Жители Чувашии целыми семьями приезжали возложить цветы к Монументу Славы

Жители Чувашии целыми семьями приезжали возложить цветы к Монументу СлавыПро Город

Сотрудники "Про Город" также приняли участие в мероприятии

В Чебоксарах состоялось традиционное возложение цветов к Монументу Славы. В нем приняли участие и сотрудники "Про Город".

9 мая в рамках празднования Дня Победы ежегодно сотни людей возлагают букеты цветов к Монументу Воинской Славы в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 2019 году мероприятие началось в 10 часов. Уже с утра к Парку Победы начали подтягиваться люди. Кто-то пришел в составе организации, кто-то по собственному почину. Сначала цветы к монументу возложило руководство города и республики, а уже потом простые горожане.

Некоторые приезжали целыми семьями, причем из других городов.

"Мы приехали в Чебоксары из Новочебоксарска, - рассказывает жительница республики Елена. - Мы возлагаем цветы в обоих городах каждый год. Это очень важный, великий день. У меня бабушка и дедушка - участники войны, у супруга тоже. Потом они участвовали в восстановлении страны. Мы чтим их память, несем в сердце благодарность им. Мы должны сохранить эту память для наших детей, внуков, правнуков, чтобы в мире больше не было таких страшных событий".

Вместе с жителями Чувашии к Монументу Воинской Славы пришли и сотрудники "Про Город". 

"Вместе с жителями Чебоксар мы пришли возложить цветы и почтить память героев, - говорит Дмитрий Купташкин, руководитель пиар-отдела "Про Город". - Этот день важно помнить, потому что, если бы в те годы герои не сделали великое и не победили фашизм, нас бы просто не было".

...

  • 0

Популярное

Последние новости