Овраги в сторону Яуш заполняются покрышками и строительным мусором

Овраги в сторону Яуш заполняются покрышками и строительным мусоромфото и видео Елены Михайловой

Один из виновных уже установлен

В Чебоксарах в лесопосадке выросла гора из покрышек и строительного мусора. Подробнее об этом редакции "Про Город" рассказал народный корреспондент.

В субботу, 11 мая, Сергей возвращался с кладбища в Яушах, шел по лесу и заметил свалку. Овраги за Чапаевским Поселком, недалеко от СНТ «Виктория-4», были заполнены автомобильными покрышками и мешками со строительным мусором.

"Точно не знаю, когда здесь образовалась гора покрышек. Нашли мы ее случайно. Вот так человек небрежно относится к природе и скидывает отходы. В том числе и строительные. Хотелось бы, чтобы люди с уважением относились к своему дому — к природе, где они живут. Я сейчас говорю не только об этой свалке. И в нашем городе, и в нашей стране, и во всем мире окружающая среда сильно загрязнена", - говорит Сергей.

В Управлении экологии Чебоксар сообщили, что им уже известно о свалке. Более того, недавно специалисты провели работу и выявили одного из виновников.

"Один из виновных установлен. Материалы мы направим в Минприроды Чувашии для административного реагирования. Также хотелось бы обратиться к владельцам и работникам шиномонтажных мастерских, которые сейчас бесконтрольно выбрасывают шины. Их нужно вывозить и сдавать в специализированную организацию. Для контроля мы проводим специальные рейды", - комментирует Леонид Силюков, начальник отдела по организации обращения с ТБО.

Как объяснили в Минприроды Чувашии, виновные могут быть привлечены к ответственности по статье 8.2 КоАП РФ - "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами". Штраф для граждан - от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей, для ИП - от 30 000 до 50 000 рублей, для юрлиц - от 100 000 до 250 000 рублей.

Овраги в сторону Яуш заполняются покрышками и строительным мусором:

...

  • 0

Популярное

Последние новости