Стала известна версия пожара на складе в Моргаушском районе

Стала известна версия пожара на складе в Моргаушском районеМЧС России по Чувашии

Потушили возгорание через полчаса

За дежурные сутки в Чувашии было зафиксировано восемь пожаров. Во время одного из них мужчина получил ожоги. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

В понедельник в 15:12 огнем занялся склад на территории частного сельскохозяйственного предприятия, расположенного в деревне Шатракасы Моргаушского района.

«Предположительно, пожар произошел из-за неосторожности владельца при проведении электрогазосварочных работ. Мужчина использовал болгарку, искры от которой подпалили находившееся в хранилище сено», — рассказывают в пресс-службе.

Хозяин сам пытался сбить пламя, однако получил ожоги лица, шеи и плеч. Подоспевшие на помощь спасатели ликвидировали возгорание спустя полчаса. В результате ЧП уничтожена одна тонна сена, поврежден склад.

В 15:20 в Чебоксарах по той же причине разбушевался пожар в строящемся 16-этажном жилом доме. В здании проводились сварочные работы. Окалины по водопроводному стояку попали в подвальное помещение, где находились пластиковые трубы. Сгорели 10 из них.

Также в Шумерле горел мусор между гаражами, в Чебоксарах — бесхозный гараж по улице Пирогова, в деревне Ивашкино Комсомольского района — дом 47-летней сельчанки, в Мариинском Посаде — кровать и оконный проем, в деревне Большие Абакасы — бревенчатый дом 56-летней жительницы, в деревне Большие Катраси — сараи и лачуга в одном из частных хозяйств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости